Хочу проинформировать по вопросу работы магазина
- Начиная с серединного марта по начало мая мы искали арендаторов в здание нашего магазина. К сожалению, не нашали. Причин много, открывшаяся пятерочка в центре поселка, плохое состояние здания магазина, невозможность получить лицензию на торговлю алкоголем по новым правилам. Магазин в Маяке на горе так же не работает.
- Однако, аренда здания магазина это не единственный способ организации продажи продуктов Мы нашли предпринимателей готовых установить контейнер 6 х 2,5 метра полностью оборудованный для продажи продуктов. Подготовили и согласовали с ними договор, который подписали на прошедших выходных.
По этому договору, между домиком правления и площадкой помойки будет установлен контейнер 6 х 2,5 метра (были и другие варианты установки, но те рядом с кем предполагалось его установить выразили несогласие).
Точно известно, что не будет алкоголя. Будут продаваться молочные продукты и другие основные продукты. Эти же предприниматели держали контейнер у станции 67 км, сейчас, он перенесен и стоит недалеко от нее. Ассортимент обещают такой же.
Начало работы предполагается в первой половине июня, сейчас, предприниматели ведут процесс оформления соответствующих документов.
Всю работу, которую можно было провести для организации продажи продуктов для удобства дачников мы сделали. Надеемся, предпринимали смогут быстро оформить все разрешительные документы и начать работать.